пятница, 2 декабря 2011 г.

Хроноскоп (10 сообщений)

    Хроноскоп
Журнал о часах и часовом искусстве
http://chronoscope.ru
рекомендовать друзьям >>



Удобные штучки

На сайте вы найдете полезную информацию о тех вещах, которые реально облегчают нашу жизнь - будь то солнцезащитные очки или коммуникатор последней модели. Это не очередной гламурный сайт. Это портал обо всем, что делает нашу жизнь удобной!
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=87611&u=1130613&r=513642645
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

четверг, 1 декабря 2011 г.

Веселая ферма (6 сообщений)

    Веселая ферма
Игровой портал для всей семьи
http://www.veselaya-ferma.com
рекомендовать друзьям >>



Блог IQbuzz

IQBuzz (Айкубаз) - сервис для мониторинга блогов и социальных сетей.
Присоединиться →






 rss2email.ru
Получайте новости с любимых сайтов:   

rss2email.ru       отписаться: http://www.rss2email.ru/unsubscribe.asp?c=73585&u=1130613&r=788225371
управление подпиской: http://www.rss2email.ru/manage.asp
партнерская программа: http://partner.rss2email.ru/?pid=1

Холостяк: Анфиса Чехова рассказала, как правильно знакомиться

Уж кто-кто, а ведущая такого телешоу, как "Холостяк. Как выйти замуж", должна наверняка знать, как женщине опутать узами Гименея понравившегося мужчину. Но первый шаг к поставленной цели, как ни крути, - положительное впечатление при первой встрече. О маленьких женских хитростях во время первого свидания рассказала Анфиса Чехова.

1. Точно определите, нужно ли вам это знакомство. Действительно ли вам интересен мужчина и чего вы ждете от общения с ним. Сомнения в этом деле совершенно неуместны.

2. Никогда не позволяйте себе предъявлять претензии мужчинам во время первой встречи. На данном этапе вы ему никто, поэтому никакого повелительного тона. По крайней мере пока…

3. Забудьте о прошлом, прежние отношения остались далеко. В данный момент для вас существуют только "здесь" и "сейчас". Нет более действенного способа загубить первое свидание, как предаться воспоминаниям о своих бывших.

4. Мужчина не хочет видеть ваших слез. Не позволяйте себе плакать ни при каких обстоятельствах во время первого рандеву. Хотя я рыдала при многих мужчинах навзрыд, но не на первой же встрече.

5. Будьте искренней с мужчиной. Этот пункт, кстати, спорный. Я знаю множество женщин, которые устроили свою жизнь, так как думают головой, а не сердцем, и просчитывают все свои шаги. Не устаю повторять, что таким женщинам всегда успех гарантирован.

Ведущая таких телевизионных шоу, как "Секс" с Анфисой Чеховой", "Спокойной ночи, мужики!", "Холостяк. Как выйти замуж". Самый громкий роман, который ей приписывали, - с украинским ресторатором, коллегой по шоу "МастерШеф" Николаем Тищенко. В браке не состояла.

Владислав Котлярский: Играть Карпова интереснее, чем Гамлета!

Инфернальный Стас Карпов из "Глухаря" обладает совершенно удивительной для отрицательного героя популярностью. Зрители-мужчины Карпова оправдывают, женщины в Карпова влюбляются. При этом сыгравший грозного милиционера Владислав Котлярский не спешит монетизировать народную любовь, превращая себя в медийную персону.

- Вот все эти танцы - на льду, на паркете - это точно не мое, - признается артист, с которым мы встретились в одном из московских кафе. - Меня, кстати, недавно звали в "Жестокие игры". Когда сказали, что съемки будут в Аргентине, я задумался. Но в итоге все же отказался. Ради Аргентины я могу и сам собраться, на свои средства поехать.

- А в армии служили?

- Нет, я косил! Не вижу в этом ничего постыдного. Ведь надо еще суметь закосить! Я делал это очень красиво. По сути, это была актерская практика. Я симулировал жуткие диагнозы! Пришел к врачу, говорю: упал на улице, сознание потерял... В общем, сыграл убедительно.

Понимаете, я не против службы в армии. Но не в такой, как наша. Где-нибудь в Израиле я бы отслужил. А здесь это впустую потраченное время.

- Вы как-то сказали, что в актеры идти не надо, ведь шансов стать звездой минимум. Как же вас самого в артисты занесло?

- Понимание того, что не нужно идти в актеры, пришло только сейчас. А много лет назад был сплошной юношеский максимализм. Меня ведь в ГИТИС сразу не взяли, много раз поступал. Решил схитрить - думаю, раз на актерский факультет конкурс больше, пойду на режиссерский, ведь там учат и на актеров, и на режиссеров.

Год-полтора учился на режиссера. Даже какие-то успехи были, кстати, у меня ведь математический склад ума, а режиссура, по сути, состоит из двух частей: математика и поэзия. Без поэзии будет скучно, без математики - непонятно. Но должна быть еще идея, то, что ты хочешь людям рассказать. У меня таких идей - ноль. Поэтому снимать фильмы не рвусь.

- Денис Рожков говорил, что хотел завязывать с актерством, когда его позвали в "Глухарь"...

- У меня было то же самое! Думал: сколько можно?! Поневоле наступает отчаяние. Ходил по кастингам и параллельно занялся бизнесом.

- То есть с финансами все было нормально?

- Да не особо. Мы же бизнес начали в 2008-м, как раз кризис грянул. А у нас были кредитные деньги. Попали, как и многие тогда.

- Роль Карпова принесла вам бешеную популярность. Не каждый справляется с этими "медными трубами". У вас я даже намеков на звездную болезнь не вижу. Как сохраняете адекватность?

- Это не так уж и тяжело. Конечно, есть неприятные моменты. Я, например, люблю ездить в метро. Сейчас без темных очков появиться там не могу. Но это, пожалуй, единственный минус.

- Почему ваш Карпов так нравится женщинам?

- Сложно это понять. Я иногда смотрю какие-то серии и думаю: "А чего народ восторгается?" Я-то вижу какие-то свои актерские "косячки", ошибки. И, естественно, мне еще сложнее объективно Карпова оценить. И уж тем более объяснить реакцию на него со стороны девушек. Вот с реакцией мужчин как раз все понятно. Здесь эффект тот же, который у нас в детстве возникал при просмотре боевиков: интересно следить за сильными мужчинами, которые ничего не боятся.

Кстати, когда отсняли последние серии "Глухаря", я посмотрел материал и впервые в жизни смог увидеть этого человека со стороны. Это был уже не я, играющий кого-то, это был именно Стас Карпов. Реальный человек, очень сильный и очень несчастный. И мне стало его по-настоящему жалко.

- Максим Аверин всегда подчеркивал, что он не сросся с ролью Глухарева. У вас есть что-то похожее по отношению к роли Карпова?

- У меня нет желания доказывать всем, что я не Карпов. Я этой ролью очень дорожу. Даже если ничего в жизни больше не случится, я буду доволен. И если бы меня поставили перед выбором - сыграть Гамлета или Карпова, - я бы выбрал Карпова! Может, я не совсем объективен, но, мне кажется, Стас Карпов - это мощнейший персонаж, который Гамлету ничем не уступает.

- К радости ваших поклонников, Карпов вернулся в сериале "Пятницкий...

- Знаете, что меня на съемках "Пятницкого" порадовало? Актеры, которые, помимо нас с Викой, играют там главные роли, очень трепетно, уважительно относятся к проекту. Они понимают, куда они попали, какой успех был у "Глухаря", и чувствуют, что мы им как будто передаем эстафетную палочку.

- Вживаясь в образ Карпова, вы, по сути, работали милиционером...

- Да, ходил на дежурство на площади трех вокзалов. А недавно меня позвали на задержание парня, который якобы кого-то похитил, угрожал оружием. Я когда его увидел, мне сразу показалось, что он не виноват. Я людей хорошо чувствую. Говорю своему приятелю-оперу: "Да не мог он!" Пришли к этому парню домой, в интеллигентную московскую семью. Хорошие, гостеприимные люди. Разобрались. Но, если б захотел его милиционер посадить, то посадил бы. Грань между свободой и несвободой очень тонка.

- А не интересно стать по примеру Рожкова и Аверина телеведущим?

- Для актера, считаю, это вредно! Актер должен быть загадкой - не напускать на себя загадочный вид, а просто не слишком активно рассказывать о себе.

- То есть бесполезно спрашивать у вас, на какой машине вы ездите и в какой квартире живете?

- Тут как раз никаких тайн нет - живу в обычной квартире, езжу на обычной машине. Не "Жигули", но и не "Инфинити", на которой ездил Карпов.

- Как гаишники реагируют, увидев за рулем Карпова?

- Вообще милиция меня очень любит, даже удивительно, я ведь не лучшим образом милицейскую действительность отражаю. Тут был недавно на празднике, День уголовного розыска, так ко мне подходили молодые опера, говорили: "Я пошел в милицию из-за тебя!"

- То есть чтобы быть таким, как Карпов?

- Ой, не стал я им задавать этот вопрос. Потому что боялся услышать ответ...

- Знаю, что на съемках вы подружились с Владимиром Фекленко (играет Колю. - Прим. авт.)...

- Я с людьми вообще схожусь не очень легко. Но с Вовкой мы постепенно сблизились. Он мне близок по духу оказался. Позвал его на горных лыжах кататься - он поехал. Позвал в Египет на виндсерфинг - поехал.

- Вашим поклонницам не дает покоя то, что вы живете один...

- Да, пока один.

- Говорят, одинокому мужчине с годами все сложнее представить себя женатым...

- Да, это верно. Особенно если в прошлом что-то было серьезное. Я это осознаю. Ну а что поделать?

Быть можно дельным живописцем и думать о красе ногтей

- До тех пор пока я не научилась читать, была свято уверена в том, что вижу на картине не очень симпатичную молодую женщину с рыжими кудрями, изя-щными длинными пальцами, в красивом черном костюме. Как же я удивилась, когда смогла прочитать по складам: Антонис Ван Дейк, автопортрет!

Ван Дейк родился в зажиточной семье, а потом стал одним из самых богатых людей своего времени. У своих родителей он был седьмым из двенадцати детей. Папаня художника торговал дорогими тканями. О состоятельности семейства свидетельствует тот факт, что в доме у них стояла ванна, бывшая в то время роскошью примерно такой же, как сейчас - личный бассейн.

В десятилетнем возрасте Антониса пристроили на учебу к известному в Антверпене художнику Хендрику ван Балену. Учеба была в радость и на пользу. Уже в 14 лет Антонис написал свой первый шедевр - портрет старика.

Юный художник был плодовит и смел. В феврале 1618 года, за месяц до 19-летия, Ван Дейка зарегистрировали в Гильдии живописцев Антверпена. Но еще раньше у него появилась своя мастерская. Это значит, что юный гений плевал на закон, запрещающий художникам, не принятым в гильдию, продавать картины. Позже Антонис стал учеником Рубенса. Тот, кстати, доверял Ван Дейку писать в своих картинах весьма сложные вещи. Гости, бывавшие у мэтра, отмечают, что юноша очень талантлив, и мечтают, чтобы он писал их портреты.

В итоге Ван Дейка приглашают в Англию, которая станет его второй родиной.

Антонис получает шикарный дом в Лондоне, загородную резиденцию, внушительное содержание и дворянский титул. Жизнь удалась. Он пишет картины и портреты для высокопоставленных особ, среди которых сам английский король! Делал он это с просто-таки моцартовской легкостью. У других на полотно уходили годы, а у Ван Дейка - неделя. Были подозрения, что живописец использовал труд, как бы сейчас сказали, "художественных негров", но, как и в наши дни, эта тайна охранялась строго-престрого.

Конечно, у него были деньги, которые он с удовольствием тратил. Сейчас бы его назвали метросексуалом. Внешностью он обладал заурядной, но за собой следил истово. Кудри всегда изящно уложены, ногти отполированы (неудивительно, что я приняла его автопортрет за женский). При этом стоит добавить, что у Антониса была законная жена - придворная дама королевы Генриетты Марии. Хотя это не мешало ему кружить головы многочисленным поклонницам.

Некоторые из них оказывались женщинами весьма страстными и ревнивыми. Одна, к примеру, грозилась отрезать художнику руку, чтобы тот не мог держать кисть.

Некоторое время он жил в Париже, где пытался получить заказ на роспись Лувра, но увы. Раздосадованный, он вернулся в Англию и сильно простудился. Король, видя, что его любимец медленно угасает, объявил щедрую награду тому, кто вылечит Антониса. Однако чуда не случилось.

У художника родилась дочь, а спустя неделю он умер. Его пышно похоронили в соборе Святого Павла. Который спустя какое-то время сгорел, а вместе с ним и могила Ван Дейка. На память потомкам остались 400 живописных полотен Ван Дейка, бесчисленное множество гравюр, рисунков и набросков.

В Мариуполе открыли «Школу Дедов Морозов»

В Мариуполе впервые пройдут социальные курсы по подготовке волонтеров «Школа Дедов Морозов»

Каждый мариуполец, который изъявил желание побыть в качестве Деда Мороза или Снегурочки для детей-сирот, детей из малообеспеченных семей и воспитанников интернатов, пройдут подготовительные курсы актерского мастерства.

«В прошлом году, 30 декабря, мы пришли в детское инфекционное отделение ГБ № 4 для проведения новогоднего утренника. Это отделение было выбрано не только потому, что дети, находящиеся в больнице не могут попасть домой на Новый год, но еще из-за того, что часть детей ждали распределения в интернат. И такие «семейные» праздники для них уже будут редкостью», - рассказал депутат горсовета Дмитрий Чекмак.

Он также отметил, что в Мариуполе немало профессиональных актеров, которые помогают в проведении социальных мероприятий, но в новогодние праздники все они заняты. Поэтому и было принято решение создать «Школу Дедов Морозов» в Мариупольском центре социальной защиты.

На данный момент принять участие в акции изъявили желание шесть человек. Первая встреча будущих волонтеров состоится 3 декабря.

В Лондоне зажгли огни главной британской рождественской елки

Церемония зажжения огней на главной рождественской елке Великобритании, установленной традиционно на Трафальгарской площади в Лондоне, прошла в четверг, сообщает пресс-служба лондонской мэрии.

Каждый год 20-метровую ель к Рождеству Лондон получает от Осло, точнее, от всего норвежского народа в благодарность за помощь Норвегии во время Второй мировой войны. В британской столице в годы войны укрывалась норвежская королевская семья, а британские военные принимали участие в освобождении территории Норвегии от фашистов.

Впервые елка была привезена из Скандинавии в Лондон в 1947 году и с тех пор ежегодно доставляется в Великобританию морем.

Старт праздничному сезону дали лорд-мэр района Вестминстер Сьюзи Бердбридж, представители мэрии Осло, посол Норвегии Ким Траавик.

Торжественная церемония зажжения огней всегда сопровождается рождественскими песнопениями, которые будут проходить здесь регулярно с 5 до 22 декабря. Каждый хор, который будет петь на площади, собирает деньги для различных благотворительных организаций.

Елка украшена в достаточно аскетичном национальном норвежском стиле - вертикальными гирляндами огней из 500 энергосберегающих лампочек. Гирляндами украшено и основание Колонны Нельсона.

Елка простоит на площади до 12-й ночи после Рождества, после чего будет отправлена на переработку и пойдет на удобрения.